В Украине, 22 января 2021 года, наступит период оттепели после настоящих морозов, неожиданно посетивших наши территории со снегом и ясностью на небе. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, двадцать второго числа, как раз на День Соборности Украины, почти всю территорию охватит "плюсовая" температура воздуха. В течение дня ожидается температура на уровне до +1℃ ...+5℃. Как отмечает Диденко, теплее будет западной и южной части Украины, там ожидается +5℃ ...+8℃, в Крыму до +10℃.

Также сообщается, что лишь на Закарпатье и в Карпатах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, большая же часть областей останутся без существенных осадков. Однако будет сильный порывистый ветер — юго-западного направления. Поэтому Наталья Диденко рекомендует быть осторожными под крышами, деревьями и билбордами.

Под зданиями не стоит задерживаться, так как в период оттепели, потепления, происходит таяние снега и льда. Приходит время сосулек и оползней глыб льда и снега с крыш домов.

Температура воздуха в Киеве, 22 января, будет около +2℃ ...+4℃ днем, ночью — -1℃ ...-3℃. Укргидрометцентр отмечает, что ветер в столице будет южным (7-12 метров в секунду). Осадков не будет, но ветер все же некомфортный и порывистый. Одеваться слишком легко не стоит.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Прогноз на 22 января от Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай.ua, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмыла.

Также Знай.ua писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте. Лето в 2021 может наступить уже в середине мая, хотя и закончится уже в сентябре. Осень будет дождливой и холодной. А в декабре и вовсе накроют суровые морозы. 2021 по словам синоптика станет годом контрастов.