Однажды в Киеве женщина отправилась в поездку по общественному транспорту вместе со своей несовершеннолетней дочерью. Она отказалась платить за проезд ребенка, поскольку у дочери не было ученического билета, который позволял бы ему ездить бесплатно.
Это нарушение было зарегистрировано, и женщина могла быть привлечена к ответственности по статье 185-9 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Женщина отказалась купить билет для своей дочери во время поездки в троллейбусе №17 и после отказа покинуть транспортное средство.
На судебном заседании она аргументировала, что хотя и платила за собственный проезд, не имела обязанности платить за проезд дочери, которая теоретически имела право на бесплатный проезд.
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
Не обновил документ – потерял льготы: кому необходимо идти за новым пенсионнм удостоверением в 2025 году
Гороскоп на сегодня, 19 июня: день может стать поворотным – неожиданные вызовы и конфликты
Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие
Контроллер из "Киевпасстранса", проверявший документы в троллейбусе, рассказал суду, что предложил женщине купить билет для дочери, но получил отказ.
В конце концов суд пришел к выводу не взыскивать с женщины штраф или другие наказания. Вместо этого ее отпустили с устным замечанием, закрыв дело без дальнейших последствий за административное правонарушение.
Ранее сообщалось на портале Знай.ua за бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Как ранее сообщал портал Знай.ua, из-за измены поляков страдают военные: сколько недополучат ВСУ из-за блокирования границ
Ранее информационный портал Знай.ua сообщал, пересмотр тарифов на общественный транспорт: придется ли платить еще больше