К украинцам обратился командир отделения 92 ОШБр, он рассказал, что среди всех проблем, которые его беспокоят в Украине, наиболее возмутительны не олигархи, мажоры или коррупция, а те, кого он называет уклонистами.

По его словам, эти лица, военнообязанные, избегающие своих обязанностей перед страной, используя лазейки в системе, чтобы не сталкиваться с риском.

Украинская армия (ВСУ)

Они не регистрируются должным образом, уклоняются от работы по официальному месту, игнорируют официальные повестки или даже бегут из страны.

Худшее, что меня бесит в Украине — это не олигархи и мажоры, не коллективное отрицание прав человека, не коррупция и не тунеядцы-правоохранители и даже не ранние русскоязычники-активисты, но и уклоняющие. Уклоняющие — это также и кнопкодавы, которые по политическим или личным мотивам уклоняются от своей обязанности установить четкие правила, чтобы закрыть дыры для уклоняющихся и начать преследовать их по закону написал Маслов

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Его критика не направлена ​​против тех, кто служит или вносит вклад иными способами. Он признает, что обстоятельства могут быть разными.

Однако существуют случаи, когда уклонение от обязанностей очевидно и не оправдано. Проблема заключается в отсутствии общественного порицания и правовых санкций для таких лиц.

Украинская армия (ВСУ)

Место уклонистов — концлагеря и штрафбаты. Для них должны быть созданы эти институты принудительного труда на победу. Однако уклоняющиеся в Верховной Раде не способны даже отменить повестки и захваты людей на улицах, установив единую для всех "перепись населения" и санкции за несостояние на учете считает Леонид Маслов

Он считает, что такое поведение подрывает основы государства и способствует созданию атмосферы безнаказанности.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua адвокаты объяснили, насколько законна повестка, выписанная "на колене"

Также, Знай.ua писал об усилении мобилизации в Украине: кому разрешат стучать в дверь с повесткой, и 200 тысяч штрафа уклончанам