Юлия вела размеренный и гармоничный быт в сердце Николаева до начала полномасштабной войны. Молодая девушка арендовала уютную квартиру неподалеку от здания областного совета. Кроме комфортной квартиры, Юлия имела собственный зарегистрированный бизнес – ФЛП, предоставляя бухгалтерские услуги одной из ведущих американских логистических компаний.

Однако февраль 2022 года ворвался в ее жизнь, словно страшный ураган, изменив все навсегда. Один из граждан Нидерландов был обеспокоен ситуацией и предупреждал ее о тревожных новостях в европейских медиа о возможном военном вторжении РФ. Юлия не могла поверить, что война начнется. Об этом сообщает "Суспільне".

Юлия в Нидерландах, фото: Суспільне

Чувствуя нарастающую угрозу, девушка торопливо собрала самые необходимые вещи и вместе с сестрой двинулась в сторону Ровенской области к матери. Они успели приобрести билеты в Ровно и выехать одним из трех последних автобусов, которому удалось покинуть город. Параллельно с их дорогой в более безопасные регионы Украины, парень Юлии спешил на собственном автомобиле к польской границе, чтобы впоследствии забрать любимую из беды.

Теперь она проживает в Нидерландах, имея статус временной защиты, активно приобщаясь к процессу оформления необходимых документов для других украинских беженцев. Ее парень также передвинул фокус своей социальной работы в помощь вынужденным переселенцам из Украины.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Юлия поселилась в городке с населением около 13 000 жителей, и не перестает удивляться гостеприимству, любезности и участливости местных нидерландцев. Несмотря на комфортные условия пребывания, Юлия отмечает и определенные недостатки нидерландского образа жизни.

Юлия в Нидерландах, фото: Суспільне

В частности, область услуг развита хуже, чем в Украине. К примеру, ей пришлось отказаться от посещения салонов красоты, ведь в большинстве заведений услуги предоставляются без должного соблюдения гигиенических норм. Запись к врачу также довольно проблематична, медицинские осмотры могут быть назначены только при наличии конкретных жалоб.

Кроме этого, города Нидерландов перегружены людьми, что приводит к частым транспортным пробкам и жители массово передвигаются на велосипедах. Пасмурная и дождливая погода, которая уже несколько месяцев не радует лучами солнца, воспринимается Юлией довольно болезненно. А однообразная провинциальная тишина небольших городков, где все оживает только по вторникам после "мертвого" воскресенья, становится дополнительным испытанием для девушки, привыкшей к бурной жизни.

Напомним, либо зарабатывай, либо на выход: украинцев ставят в жесткие рамки

Как сообщал "Знай.uа", украинцев ждут неприятности в Польше, если они нарушат это правило: "Такие граждане теряют все"

Знай.uа писал, Европу накроет массовая катастрофа - погибнут сотни тысяч человек: к чему стоит готовиться