В Министерстве социальной политики отчитались о том, что правительством был утвержден ряд решений о совершенствовании пенсионной системы. В частности речь идет об индексации выплат, а также возможности назначения пенсии досрочно в отдельных случаях. Эти изменения предложены до вступления в силу уже в 2022 году.
Об этом сообщается на официальной странице Минсоцполитики в социальной сети "Фейсбук".
Так, теперь приобрела законодательное закрепление "традиция" индексации 1 марта. Индексацию пенсий военнослужащим, государственным служащим и другим категориям пенсионеров теперь будут осуществлять на общих условиях.
Также теперь очерчены два случая, когда на пенсию можно выйти досрочно.
Жара, засуха, град и ливни: прогноз синоптиков на лето пугает
8 категорий не мобилизуют в июле: кем не заинтересуется ТЦК
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
"назначить досрочно пенсии по возрасту за полтора года до достижения пенсионного возраста лицам, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с изменениями в организации производства и других условий;
- назначать досрочно пенсии матерям (отцам) детей, больных тяжелым, редким заболеванием, которым не установлена инвалидность", - анонсируют важные нововведения в сообщении Минсоцполитики.
Как сообщал Знай.uа, Лазебная рассказала, как изменятся субсидии в 2021 году