Президент Украины Владимир Зеленский решил поздравить наших защитников с Днем Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных Сил Украины! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Вооруженных Сил Украины. Это праздник мужественных и уверенных в своей силе воинов. Опираясь на всенародную поддержку, вы ежедневно выполняете тяжелую и опасную работу – с оружием в руках обеспечиваете мир и безопасность наших граждан", — говорится изначально в общении.

Далее президент описать, каково это быть военнослужащим Вооруженных Сил Украины. Он отмечает наибольший груз ответственности за судьбу украинского государства, который лежит на плечах наших воинов, и защита ее территориальной целостности. Им приходится первыми становиться на пути врага, решительно останавливать его агрессивные намерения и отстаивать для нашей страны свободу.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

"И сегодня, в день своего профессионального праздника, десятки тысяч украинских воинов продолжают уверенно выполнять сложные задачи на Востоке Украины, сдерживая российского агрессора и обеспечивая перемирие. В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служить образцом честного и самоотверженного служения Отечеству", — добавил президент Украины.
Он выразил благодарность за добросовестное выполнение конституционного долга, мужество, героизм и отвагу всему личному составу и ветеранам Вооруженных Сил Украины от имени украинского народа. И пожелал несокрушимости духа, крепкого здоровья, а также новых успехов и побед на благо Украине нашим защитникам и их родным. "Слава Вооруженным Силам Украины! Слава Украине!", — подытожил Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский воин "словил" вражескую пулю: оккупанты стреляют из гранатометов прямо с утра.

Как сообщал "Знай.uа", день вооруженных сил Украины 2020: история и главные особенности праздника.

Знай.uа писал, харьковский герой АТО "Самурай" привез с войны ранения и подбитую душу: "Стал другим человеком"