В Украине холодная погода задержится еще не на один день, а ощутимое потепление прогнозируют только в мае.
Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко, обнародовав обновленный прогноз на своей странице в соцсети Facebook.
По ее оценкам, в ближайшее время погодные условия будут оставаться нестабильными. Ожидается прохлада, усиленный ветер, периодические дожди, а иногда даже мокрый снег. Кроме того, украинцам следует быть готовыми к резким колебаниям температуры воздуха и атмосферного давления, что может отражаться на самочувствии.
Синоптики отмечает, что первые признаки более комфортного тепла появятся не ранее 5 мая. Именно с этого периода по предварительным расчетам температура начнет постепенно повышаться и погода станет более весенней.
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае
Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Ранее эксперт уже предупреждала, что холодная воздушная масса задержится в Украине до завершения апреля и затронет начало мая. В этот период возможны ночные заморозки, особенно в северных и центральных регионах.
В ближайшие дни существенных изменений в погодной ситуации не предполагается. Атмосферные процессы будут оставаться динамическими, что приведет к неустойчивому характеру погоды – с чередованием осадков, ветра и кратковременных прояснений. Устойчивое весеннее тепло, по прогнозам, придет только после прохождения холодного фронта и смены воздушных масс.
Ранее портал Знай сообщал, всю страну накроют дожди: синоптики спрогнозировали, каким будет лето в Украине.
Также наш портал информировал, Европа может замерзнуть: ученые бьют тревогу из-за ускоренного изменения климата.
Кроме того, мы писали, "бабье лето" теперь не только осенью: климатолог объяснила, когда ждать аномального потепления.