С 17 июля работники ТЦК могут начать посылать повестки по почте и активизируется проверка документов на улицах. Для этого уточняют данные, чтобы знать фактическое местожительство военнообязанных. Это помогает снизить нагрузку на работников ТЦК, хотя процедура вручения повесток не меняется.
Если военнообязанный не сообщил, где он проживает, он сам виноват, что не узнал о повестке.
Сейчас действует возможность административного задержания и проверки документов на улицах и эта активность может возрасти с 17 июля.
Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи
Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод
Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся
Обновился ключевой показатель для расчета пенсий: как повлияет на выплаты
В Минобороны также предупредили, что 17-летние могут получить повестки, если не обновят свои данные в ТЦК. Им нужно прийти со свидетельством о рождении или паспортом и спортивными сертификатами, имеющими отношение к военному делу.
Также наш портал информировал, поход в ТЦК перевернул жизнь IT-специалистов: "Изменилось мировоззрение. Это же*па"
Ранее Знай.ua стало известно о том, что делать военнообязанному, если получил повестку и заболел: объяснение юриста
Вам будет интересно узнать ТЦК больше не будут подписывать повестки: вводятся важные изменения