Hyalomma lusitanicum – это большие, в четыре раза больше обычных клещей, насекомые, которые могут иметь серьезные последствия для человека. Особенно опасна их способность переносить вирус, вызывающий Крым-Конго геморрагическую лихорадку.
Эта болезнь может быть очень серьезной, даже смертельной. Что особенно тревожно, большинство людей, которых укусили эти клещи, поначалу могут не почувствовать никаких симптомов, но со временем становится все хуже, поскольку инфекция распространяется по организму.
Эти клещи начали свою жизнь в тропиках, но им удалось адаптироваться к другим местам, включая регионы Европы. Они особенно распространены в Испании, на Балеарских островах и Италии, а также были замечены в Великобритании, Португалии, на Сардинии, Мальте. Недавно их случаи также были зафиксированы в Германии и Швеции.
ТЦК готовят новый "фильтр": кто первый в списке на мобилизацию
Украинцев будет "морозить" еще долго: когда придет настоящее тепло
Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
И это произошло тогда, когда мир уже столкнулся со значительными проблемами, такими как пандемия коронавируса и геополитические конфликты. Такие события только усиливают чувство неуверенности и тревоги в обществе.
Напомним, в Британии начались испытания вакцины, обещающей навсегда победить рак
Ранее мы писали о том, что «Пожары, ураганы, вода»: медиум рассказала, что ждет Россию после инаугурации путина
Кроме того, Знай.ua сообщал, список болезней, с которыми украинцев освобождают от мобилизации: органы, психика и травмы