В социальных сетях появился пост, в котором объявлялся сбор средств на восстановление автовокзала в Днепре, поврежденного в результате ракетных ударов. Вначале сообщение вызвало негодование пользователей, которые утверждали, что деньги нужно направлять на нужды армии.

Напомним, что ранее автовокзал в Днепре стал объектом атак со стороны российской армии, в результате чего он получил серьезные повреждения, а некоторые сотрудники были ранены.

После появления поста выяснилось, что инициатором сбора выступила администрация автовокзала, но из-за возмущения в соцсетях, которое он вызвал, объявление было удалено, а сбор приостановлен.

Автовокзал Днепра создал "банку" на сбор средств / фото: скриншот Youtube

Глава профсоюза автоперевозчиков подтвердил, что сбор действительно проходил и было собрано определенное количество денег, но конкретную сумму он не уточнил.

Популярные статьи сейчас

Сидели без света, а теперь еще и без газа: украинцев предупредили о возможных ограничениях

Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы

Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах

Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение

Показать еще

Судьбу собранных средств планируется решить на собрании трудового коллектива. Журналисты попытались получить комментарии от руководства автовокзала, но им отказали в доступе к информации, утверждая, что все работают дистанционно.

Комментарии к посту / фото: скриншот Youtube

Комментарии к посту / фото: скриншот Youtube

Рабочие, занимающиеся восстановлением объекта, также не имели информации о сборе средств.

Ранее мы писали о том, что оштрафуют каждого даже в ресторане или вокзале: украицев предупредили, как не потерять 3000 грн

Кроме того, Знай.ua сообщал, стоимость парковки в Украине теперь другая: сколько гривен вытянут из кармана