Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки отклонил правки "по бронированию военнообязанных, которые получают определенную зарплату и платят налоги". Речь идет об уже скандальных "35 000 грн" зарплаты за острочку от мобилизации.

Об этом стало известно благодаря комментарию народного депутата от "Слуги народа", члена профильного комитета Игоря Копытина для одного из украинских телеканалов.

Известно, что обсуждение состоялось 25 марта, как ранее сообщал Юрий Здебский из оборонного комитета.

Мобилизация

По словам Копытина, были отдельные предложения по бронированию лиц, которые получают определенную зарплату и платят налоги, но они были отклонены "даже без обсуждения".

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

"Целью законопроекта является установление социально справедливой мобилизации. Фактической сутью таких поправок стал бы принцип "война для бедных". А это недопустимо!" - подчеркнул нардеп.

Копытин отметил, что в комитете происходит предварительное рассмотрение.

Верховная Рада, фото: Facebook

"Возможно, в сессионном зале Верховной Рады во время второго чтения авторы этих поправок смогут инициировать их учет", - добавил он.

Также расскажем, что 25 марта глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха заявил, что экономическое бронирование от мобилизации принесет бюджету 200 млрд грн в год.

Напомним, кого в армию точно не заберут: назвали уязвимую категорию.

Ранее сообщалось, "Налоговые коллекторы" уже принялись за работу: новый проект разрешает выбивать долги из каждого.

Также, командующий Сухопутными войсками вступился за ТЦК: "Стало приемлемым относиться как к врагам и называть "людоловами".