Для украинских мужчин, сейчас живущих в Германии, могут возникнуть проблемы с получением денег от правительства. Это потому, что Германия размышляет о том, чтобы не давать финансовую помощь некоторым людям.

Это означает, что этим мужчинам придется найти другие способы зарабатывать деньги или получить помощь, возможно, заставит их подумать, стоит ли оставаться в Германии или лучше вернуться домой в Украину.

Украинские беженцы в Германии, скриншот: YouTube

В Германии разгорелся дебат по поводу выплат украинским мужчинам-беженцам. По данным Министерства внутренних дел, в стране находится более 200 тысяч украинцев призывного возраста, что побудило некоторых в Бундестаге предложить ограничить финансовую помощь этой группе.

Основная обеспокоенность в том, что нынешний уровень поддержки может отвлекать их от участия в обороне Украины.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

"Сигнальный эффект для украинцев будет плохим, когда мы говорим о воинственности, с одной стороны, но, с другой стороны, косвенно вредит воле защиты", — сказал Хан.

беженцы

В Германии идет дискуссия о том, стоит ли продолжать выплачивать помощь украинским беженцам-мужчинам призывного возраста. Депутат Хан выступает за это, но Александр Мюллер из партии FDP против аргументируя, что все украинцы в Германии должны получать одинаковые льготы.

Министерство труда говорит, что помощь могут получить те, кто действительно в этом нуждается, но им нужно искать работу через центр занятости.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, усиление мобилизации: будут ли выпускать мужчин, имеющих отсрочку

Как ранее сообщал Знай.ua, украинцам готовят серьезные изменения в бронировании от армии: многих это возмутило.