Екатерина Смачило столкнулась с тревожной ситуацией, когда искала защиту во время воздушной тревоги в Киеве. Она рассказывает, что во время угрозы обстрелов обнаружила убежище в отеле Raddison Blu.

По ее словам, она надеялась использовать укрытие гостиницы, но ей было отказано на рецепции со ссылкой на то, что доступ к укрытию имеют только гости отеля. Это произошло на фоне сирен воздушной тревоги и сообщений о возможных обстрелах.

Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram
Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram

Вместо того чтобы вступать в спор, Екатерина, чувствуя себя опасно и под давлением времени, нашла другое место для укрытия. Однако после того, как опасность миновала, она решила вернуться в гостиницу, чтобы выяснить ситуацию. Она вызвала полицию и оставила жалобу на действия персонала гостиницы.

Отель Raddison Blu впоследствии опубликовал объяснение в своем аккаунте в Facebook, отметив, что в случае переполненности укрытия приоритет должен быть предоставлен гостям отеля. Такое разъяснение вызвало дополнительные вопросы, поскольку не было указано, было ли укрытие действительно переполнено в момент, когда Екатерина искала там защиту.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram
Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram

Екатерина также поделилась перепиской, вероятно, с представителем гостиницы, предложившей обсудить ситуацию по телефону.

Впрочем, она отказалась от дальнейшего общения, возможно, разочарована ответом гостиницы и ее реакцией на критическую ситуацию.

Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram
Скандал в отеле Radisson Blu, фото с Instagram

Этот случай вызвал обсуждение в социальных сетях и общественности относительно того, как учреждения должны действовать во время чрезвычайных ситуаций, в частности, когда речь идет о предоставлении укрытия для всех, кто нуждается в защите от угрозы.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua в Киеве отравились поляки, проживавшие в фешенебельном отеле

Как ранее сообщал портал Знай.ua, захват отеля в Мали: всех заложников освободили