Также народный депутат Федор Вениславский выразил мнение, что повторный проход военно-врачебной комиссии для тех, кого ранее оценили как ограниченно пригодных к службе, поможет выявить реальное состояние их здоровья и готовность служить.

Это решение, по его словам, направлено на борьбу с коррупцией и более эффективное использование потенциала каждого гражданина в условиях войны.

мобилизация в Украине, ТЦК, военкомы

Вениславский подчеркнул, что эта инициатива также направлена ​​на то, чтобы исключить возможность использования статуса ограниченно пригодного в качестве средства во избежание службы или выезда за границу.

Он отметил, что переоценка состояния здоровья может привести к тому, что больше граждан будут признаны годными к службе и смогут присоединиться к боевым подразделениям, усилив обороноспособность страны.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

"Этот шаг позволит нам не только обеспечить более справедливый подход к мобилизации, но и укрепить наши оборонные силы новыми резервами", - заявил Вениславский в эфире телемарафона.

Мобилизация. Фото: скрин youtube

Напомним, что командир "Волков Да Винчи" объяснил, что угрожает Украине без мобилизации.

Сергей Филимонов, командир отдельного механизированного батальона "Волки Да Винчи", выразил серьезные тревоги по ситуации на востоке Украины.

По его мнению, без мобилизации по меньшей мере 250 000 человек Украине будет крайне сложно сдерживать наступление российских военных на текущих границах.