Первый заместитель министра МВД Евгений Енин на своей странице в Facebook сообщил об обучении резервистов, которых готовят бороться с возможным миграционным кризисом.

"Проконтролировали масштабные учения резервов на Волыни в рамках продолжающейся спецоперации "Полесье". Правоохранители прибывают из разных областей для усиления нашей границы. Сегодня отрабатывали вероятную угрозу одномоментного проникновения полутысячи нелегалов на нашу территорию", - рассказывает первый замминистра.

По его словам, подобные учения проходят на территории 5 областей, граничащих с Беларусью.

"С уверенностью говорю, что нашими правоохранителями четко отработаны все наиболее вероятные сценарии противодействия миграционному кризису на нашей государственной границе. Мы эффективно отреагируем на возможные прорывы нелегалов. Вместе с этим, убедились, что у правоохранителей есть все необходимые и современные технические средства для противодействия самым разным рискам и угрозам", - заключает чиновник.

Свой пост Евгений Енин дополнил фотографией на фоне вертолета Ми-8, которые сейчас используются, в частности, для контроля за государственной границей.

Популярные статьи сейчас

Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал

Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу

Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще