Историки рассказывают, что ученик Иисуса Христа Святой Шарбель мог стоять на коленях по пять часов. Разговаривать с ним в это время было бесполезно, он находился в глубоком единении с Богом.

Предлагаем узнать нашим читателям, кто такой Святой Шарбель и как правильно ему молиться за здоровье свое и своих детей.

Зимой и летом ходил в изношенной одежде, стоптанных ботинках, без головного убора, не разжигал огня, чтобы согреться, никогда не ел мяса, не пил вина, спал на узкой каменной плите, а под голову клал полено, завернутое в грубую ткань.

Святой Шарбель, скриншот: YouTube

Шарбель ни от кого не принимал подарков. Он всегда молчал, только мысленно повторял слова молитвы. Иногда его о чем-то спрашивали братья, а он удивленно вел глазами и... молчал. Шарбель был рядом, а вместе с тем - далеко. Правда, иногда ему приходилось открывать рот - когда отец-настоятель отсылал Шарбеля к поселениям неподалеку служить литургию.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Отец Шарбель не только владел способностью жить в мире и дружбе с дикими зверями, спасать людей от стихийных бедствий, но и исцелять больных. Двадцать тысяч исцелений по молитвам к нему произошло уже после его смерти. А сколько их осталось в тайне?

Молитва к Святому Шарбелю

Господи, вдохнови Святого Шарбеля к святости, к верности Богу, дай ему Ласку: силу оздоровлять, исцелять людей из тяжелых недугов, оберегать от несчастья. Господи дай мне любить, служить Тебе так, как служил Тебе Отец Шарбель.

Помоги Бог за установлением Отца Шарбеля, быть оздоровленными моим детям (Имена) и мне (Имя). Петь Тебе гимн Благодарности за всю мою жизнь и во веки веков. Аминь. Отче наш... (5 раз), Богородице Дево... (5 раз), Слава и ныне... (5 раз).

Ранее сообщали, Иисус Христос из райских веток явился тем, кто звал его целую вечность - произнеси "Аминь" и жди благодати.

Как сообщал Знай.ua, предстоятель УПЦ рассказал, почему Церковь не меняется тысячи лет.

Знай.ua писал, известный врач-священник УПЦ раскрыл секрет, как правильно молиться.