Сегодня мы с вами научимся готовить блины с ягодами, чтобы Масленица, которая в этом году, в Украине, начинается в понедельник, 8 марта, прошла по плану.

Для этого нам понадобится одно яйцо, сто грамм клубники и черники, столько же муки, также четыре столовые ложки растительного масла, 300 миллилитров молока, 6 столовых ложек сыра маскарпоне и 2 ст. л. коричневого сахара.

Приготовление блинов, скриншот: Youtube

Приготовление начинается с теста для блинов. Для этого берем муку и просеиваем ее в миску, после чего добавляем щепотку соли, а также молоко и яйцо. Далее, с помощью венчика, нам необходимо взбить ингредиенты до однородной массы. Следующий шаг относится к приготовлению блинов.

Берем сковороду и разогреваем на ней одну столовую ложку масла, после чего выливаем половником тесто так, чтобы заполнить всю поверхность посуды. Готовить блины не сложно, нужно жарить их 1,5 минуты до золотистого цвета с одной стороны, перевернуть и обжарить его с другой. Постепенно на сковороду необходимо подливать масло и таким образом впоследствии приготовить восемь блинов.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Приготовление блинов, скриншот: Youtube

И на последнем, третьем этапе нужно взяться за ягоды, которые следует вымыть, а у клубники удалить плодоножки и разрезать пополам. Чернику необходимо положить в сотейник, добавить четыре столовые ложки сахара, нагреть на маленьком огне, чтобы сахар растворился и снять огня, после чего положить клубнику. Блины раскладываем по тарелкам, добавляем по 1,5 столовой ложки маскарпоне и напоследок поливаем горячим соусом с ягодами. Вуаля, блюдо готово.

Приготовление блинов, скриншот: Youtube

Напомним, Масленица 2021: что ни в коем случае нельзя делать православным

Как сообщал "Знай.uа", скоро масленица: картофельные блины с зеленью пойдут на ура

Знай.uа писал, потрясающий тандем вкуса: рецепт вкуснейших сырников с апельсиновым сиропом