Во вторник, 23 февраля, в округе Милам в Техасе (Соединенные Штаты) произошли мощнейший взрыв и пожар в результате столкновения грузовика с поездом, который перевозил нефтепродукты.

Жителей домов поблизости эвакуировали сотрудники правоохранительных органов. В то же время о пострадавших и жертвах чрезвычаного происшествия информации нет. Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

Так, известно, что столкновение произошло утром во вторник на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Камерон в 219 километрах от Хьюстона. По данным местных правоохранителей, столкнулся грузовой состав с бензином и другими химическими веществами и тягач с прицепом. И машинист поезда, и водитель грузовика чудом остались живы.

Местные СМИ передают, что в результате инцидента загорелись три цистерны с топливом, место аварии окутано темным дымом. Дома поблизости эвакуировали, о жертвах в результате аварии не сообщается. Тушение пожара все еще продолжается, но угрозы местному населению нет.

Напомним, стало известно, что стало причиной мощного взрыва на окраине оккупированного Луганска на газораспределительном узле. Оказалось, что газопровод Ставрополь-Москва подорвали так называемые "луганские партизаны".

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, взрыв и пожар произошли в районе Большой Вергунки около 22:05 по киевскому времени. Высота пламени достигала 20-ти метров.

Также портал Знай.ua писал, что в Горловке взорвался главарь путинских террористов, рядом сидела маленькая дочь.