Оккупанты лишили жизни воина ВСУ на Донбассе: еще один ранен, стреляют без страха
Вечерняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00 22 февраля 2021 года
23 февраля, 07:20
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Пять нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за текущие сутки, 22 февраля.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в вечерней сводке в социальной сети Facebook.
Военные учения ООС, facebook.com/pressjfo.news
Они произошли в районе ответственности группировки "Восток", около Авдеевки, также в пригороде Марьянки и возле Водяного, на Приазовье. Путинские оккупанты открывали огонь по украинским позициям из ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также используя стрелковое оружие и дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в направлении позиций украинских защитников.
В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации погиб вооруженный ВСУ. Еще один украинский воин получил осколочные ранения. Командование ООС выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.
"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 43 взрывоопасных предмета. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами. Слава Украине!", - говорится в сообщении. ООС