Семь нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за текущие сутки, 12 февраля.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в вечерней сводке в социальной сети Facebook.
Вооруженные формирования РФ использовали подствольные гранатометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы недалеко от населенного пункта Водяное, на Приазовье, в районе ответственности "Востока". Украинские защитники решили не терпеть обстрелы, поэтому дали адекватный ответ противнику.

Воины ВСУ, скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Также в сводке говорится о том, что около Павлополя наш военнослужащий получил ранение в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Ему оказывается необходимая медицинская помощь после оперативной доставки мужчины в лечебное учреждение. В районе ответственности "Севера" путинские оккупанты дважды применяли БПЛА, с его помощью они сбросили два выстрела ВОГ-17 около позиций Объединенных сил рядом с населенным пунктом Золотое-4. Также беспилотный летательный аппарат использовался противником вблизи Новолуганского, там он пересек линию разграничения и был своевременно подавлен с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 101 взрывоопасный предмет. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами. Слава Украине!", — говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, Зеленский после возвращения с передовой срочно созывает СНБО

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский "поздравил" с 200-м днем перемирия на Донбассе: "Армия сильна"

Популярные статьи сейчас

ПФУ предупредил пенсионеров, субсидиантов и льготников: нужно сделать в 10-дневный срок

Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+"

Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации

Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды

Показать еще

Знай.uа писал, выстрел снайпера унес жизнь мужественного украинского защитника на Донбассе: медики боролись до последнего