Учтите благоприятные и неблагоприятные дни для посадки сельскохозяйственных культур, а также других работ в саду или на огороде благодаря лунному календарю на 2021 год.

Луна как естественный спутник Земли оказывает значительное влияние на отдельные процессы на планете, такие как, например, приливы и отливы. Еще большее значение Луна приобрела в человеческой культуре. Хотя научных доказательств и не хватает, многие люди в своей садоводческой и огороднической практике пользуются лунным календарем и учитывают влияние светила.

Например, лунный календарь может подсказать самые благоприятные дни для посадки или посева растений, таких как редис, картофель, огурцы, помидоры, баклажаны, капуста и многие другие. Однако учтите, что эти рекомендации не учитывают погодных и климатических условий, а также холодостойкости или теплолюбивости отдельных сортов.

Благоприятные дни для посадки

Лунный посевной календарь 2021

Популярные статьи сейчас

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Кроме благоприятных, есть еще и особо неблагополучные дни, когда можно подумать над тем, чтобы вообще отказаться от важных работ на огороде.

Неблагоприятные дни для посадки и пересаживания в 2021 году

Наибольшее значение лунному календарю дают именно при посадке растений через веру в связь светила с силами роста. Но учитывать влияние Луны можно и для других работ.

Лунный календарь садовода-огородника 2021

Напомним, прививка деревьев для богатого урожая: простые правила гарантируют вам успех.

Как сообщал портал "Знай.uа", косточки этих плодов можно превратить в экзотический сад, стоит попробовать