Русская медиаперсона и бывшая балерина, прима Большого театра Анастасия Волочкова регулярно становится объектом насмешек общественности из-за своего эксцентричного поведения (в частности, надо отметить ее привычку садиться на шпагат в самых необычных местах). Но не надо спешить смеяться над женщиной — такое мнение выдвигают сторонники псевдонаучной концепции соционики.

Такое мнение выдвинула коуч и специалист по соционике Олеся Миронова на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

Как поясняет Миронова, Волочкова принадлежит к типу "Наполеон" и должна все время находиться в центре внимания. Но поскольку все детство и юность она была занятой тяжким трудом в балете, у нее не было времени на интеллектуальное развитие, поэтому попытки обращать внимание становятся столь неуклюжими.

"Только ленивый, наверное, не высмеял Анастасию Волочкову.

И действительно, обычному человеку может показаться, что Волочкова постоянно выставляет себя на посмешище - то неуместен шпагат, то намеки на бурную личную жизнь, то песни, которые сложно слушать без улыбки.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

<...>⠀

Социотип Волочковой-Наполеон. Это социотип демонстративный, то есть тот, который получает энергию, находясь в центре внимания. То есть внимание Насти необходимо, вот она и получает ее как может, иногда бессмысленными и корявыми способами.

Но возникает вопрос, Наполеонов ведь много, почему же смеемся мы только над Волочковой? Дело в том, что яркость проявлений тех или иных черт, присущих социотипу зависит от степени интеллектуального развития человека.

То есть чем выше интеллектуальный уровень человека с социотипом - Наполеон, тем более тонкими, изящными и незаметными способами он получает то внимание, которое ему необходимо.

И соответственно, чем уровень интеллекта ниже - тем более неуклюже и неуклюжие способы привлечения внимания - что мы и видим, глядя на шпагаты Анастасии", - утверждает коуч с почти 200 тысячами подписчиков.

Соционика-довольно популярная на постсоветском пространстве типология личности, которая является почти (или даже абсолютно) неизвестной на Западе и не признанной наукой. Соционика не имеет достаточной эмпирической базы и пользуется спорными, а то и откровенно ложными основаниями, за что неоднократно критиковалась представителями.

Напомним, изуродованные ноги Волочковой вызвали отвращение у пассажиров самолета

Также Знай.uа писал, Волочкова довела Instagram до истерики слишком откровенным платьем