Глобальное потепление может привести к тому, что средняя температура на планете, которая сейчас составляет 14 градусов, может подняться до 27. Кроме того, под воду рискуют уйти многие регионы.
Таяние всех ледников, конечно, случится не сразу, однако через 5 тысяч лет наша Земля будет иметь совсем иной вид.
В Европе уйдут под воду часть Великобритании, Нидерландов и Бельгии. Соединятся Черное, Каспийское и Средиземное море, а Венецию зальет Адриатическое море.
В Азии затопит Шанхай и Гонконг, а Пекин окажется на берегу моря. Почти весь уйдет под воду Бангладеш, в том числе и некоторые острова.
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
В Северной Америке исчезнет с лица Земли штат Флорида, а частично уйдет под воду Луизианна.
В Южной Америке затопит Буэнос-Айрес и Монтевидео.
В Африке уйдет под воду Египет под водами Средиземного моря.
В Австралии затопит большую часть берега, где сейчас в основном проживают люди и появится внутреннее море.
Напомним, весна засушит землю до трещин, синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.
Как сообщал Знай.ua, Илон Маск подарит $100 млн за "упаковку" для противных запахов, принять участие может каждый.
Также Знай.ua писал, что ледники Гренландии прятали древнее озеро под слоем льда: увидело мир за тысячи или миллионы лет.