12 народных депутатов выступили за то, чтобы исключить из украинских библиотек книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо". Их министерство культуры закупило в количестве 1240 книг в 2019 году.
Книга вошла в утвержденных перечень книжной продукции, которую купили для пополнения библиотек.
Книга рассказывает историю про двух принцесс в виде комикса. В сюжете принцесса Амира спасает принцессу Сейди из башни. Книга заканчивается свадьбой двух принцесс.
Народные депутаты отправили депутатское обращение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю относительно немедленного изъятия из детских и школьных библиотек Украины всех экземпляров книги, которая показывает детям от 5 лет пример однополых отношений.
Депутаты отмечают, то о чем пишет данная книга нарушает Статью 51 Конституции Украины, где определен брак как свободное согласие мужчины и женщины. Той же статьей предусмотрена защита государством семьи, материнства и отцовства.
Дожди, заморозки или жара: чего ждать украинцам в июне
Отсрочки, медкомиссии, ТЦК и бронь: изменения в мобилизации, о которых необходимо знать
От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
"Следовательно, пропаганда однополых отношений прямо противоречит декларируемым и гарантированным государством ценностям", - говорится в депутатском обращении.
Напомним, украинцам с 5 лет будут рассказывать об однополой любви.
Как сообщал Знай.ua, украинка пустила врачей "туда" ради восстановления девственности.
Также Знай.ua писал, что сексуальное образование в школах, что думают об этом родители и учителя.