Во Франции сегодня, 28 января, задержали девятерых молодых людей, которых подозревают в нападении и жестоком избиении украинского подростка Юрия.
Об этом сообщает Franceinfo со ссылкой на прокуратуру Парижа. Отмечается, что задержанные молодые люди являются членами одной группировки, им предъявлено подозрение в попытке убийства. По словам правоохранителей расследование продвигается успешно.
Напомним, нападение на украинского подростка произошло 15 января недалеко от Эйфелевой башни. В тот день 14-летний Юрий с друзьями как раз возвращался из колледжа, когда на них набросилась группа неизвестных. Студентов молодые люди в масках атаковали с металлическими палками и битами. Сбежать удалось всем, кроме Юрия - он получил многочисленные травмы.
Парень какое-то время находился в коме. А дело об избиении получило широкий резонанс как во Франции, так и в Украине. На днях юношу вывели из искусственной комы.
Гороскоп на сегодня 21 октября: финансы тельцов, успех львов и общение стрельцов
Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Напомним, преподавательница пожаловалась на "травлю" за украинский язык: "Чувствую себя русской". Недовольная украинским языком преподавательница пожаловалась на травлю
Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах
Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям