В Украине уже с серидины февраля стартует вакцинация от коронавируса.
Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на встрече с депутатами фракции "Слуга Народа".
Сообщается, что в Украине будет 910 тысяч доз вакцин, в частности 210 тысяч доз вакцины "Pfizer" по глобальной инициативе COVAX.
По словам Степанова, переговоры с производителями позволили Украине получить вакцину от коронавируса в феврале.
Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить
Украинцам спишут коммунальные долги: кому больше не будут присылать платежки
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
На первом этапе планируют вакцинировать 367 тысяч украинцев: врачей, медиков, стариков в специализированных учреждениях, военных в зоне ООС.
Второй этап планируется начать в конце марта - он будет включать вакцинацию 2,5 млн. украинцев.
Украинцы будут получать паспорта вакцинации так же как и граждане Европейского союза.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Вакцина от коронавируса критически действует на людей: кто в зоне риска
Как сообщает портал «Знай.ua» Новый вариант Covid-19 снова бросает вызов медикам: что уже известно о "свежей" мутации
Также «Знай.ua» писал, что Локдаун закончится 24 января: в Минздраве рассказали о вакцине и средствах защиты для украинцев