Одним из нововведений образовательной реформы стало то, что ученикам младшей школы больше не ставят оценок за успеваемость. Однако в конце первого и второго семестров ребенок и родители получают так называемое Свидетельство достижений.

Что это за документ и о чем он может рассказать, объясняют на странице Новой украинской школы в социальной сети "Фейсбук".

"Формирующее оценивание-это настоящий образовательный тренд. Именно оно помогает ученикам понять свои более сильные и слабые стороны, определить приоритеты. Для учителя и родителей – это сигнал, над чем стоит еще поработать с ребенком.

В этой инфографике смотрите о главном атрибуте украинского формовочного оценивания-свидетельство достижений",- анонсировали на странице НУШ.

Свидетельство достижений, инфографика НУШ

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

На памятке поясняют, что свидетельство фокусируется на оценке сквозных умений ребенка и использует более широкую систему отмечания прогресса ученика. Традиционные оценки в ней, как и в течение учебного процесса, не используются — вместо них новые отметки и словесные объяснения.

Использовать графику посоветовали учителям для того, чтобы объяснять родителям, чем все же является свидетельство достижений.

Напомним, Школы рискуют остаться без учителей? Педагоги рассказали, почему уволились во время пандемии.

Как сообщал портал "Знай.иа", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдфали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.иа" писал, Супрун предостерегла родителей от неизбежного: неправильно воспитывают детей. Ульяна Супрун объяснила, как воспитание ребенка повлияет на ее взрослую жизнь