Сын российского миллиардера и совладельца золотодобывающей компании Nordgold Алексея Мордашова Никита ушел в армию после того, как летом 2020 года его отчислили за неуспеваемость из ВШЭ, где он проучился год.
Передает esquire.ru, ссылаясь на Forbes.
Известно, что в армию Никиту отправил именно отец, потому что тот не хотел учиться.
«Отец сказал ему — ну тогда иди служить», — рассказал Forbes источник.
По словам собеседников журнала, сына миллиардера отчислили за неуспеваемость из НИУ ВШЭ, где он учился на совместной программе с Лондонской школой экономики.
Никита Мордашов проучился год на платном отделении факультета мировой политики и мировой экономики — по специальности «Публичная политика и социальные науки». Где при поступлении набрал 228 баллов. Студентам после первого курса эта программа позволяет перейти на первый курс Лондонского университета.
Стоимость обучения за год на программе, составляет 291 000 гривен (770 000 рублей).
По данным с сайта образовательной программы, к концу года обучения у Никиты Алексеевича Мордашова был один из самых низких рейтингов (2,6, максимальный — 10).
Источник утверждает, что сыну миллиардера не нравилась учится на этой программе и сильного желания остаться в университете у него не было.
Представитель Алексея Мордашова от комментариев отказался, в НИУ ВШЭ также отказались от комментариев.
Всего у Алексея Мордашова семеро детей. Сыновья Кирилл и Никита в 2019 году стали совладельцами его бизнеса, получив от отца 65% акций в Nordgold и 25% — в туроператоре TUI. По оценкам Forbes, стоимость активов, оформленных на каждого из братьев, составляет $2,19 млрд.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
В Украине начались массовые проверки пенсионеров: кого это коснется
Пенсионный возраст до 70 лет: отменяют льготный выход на пенсию
На мир надвигается пятая волна адской жары: к чему готовиться
"Ни психика, ни сердце не выдерживают": украинцы требуют отменить ночные сирены воздушной тревоги
Напомним, ранее Россиянин с кучей денег хотел "взять штурмом" украинскую границу: положили лицом в пол и проучили
Как сообщает портал «Знай.ua» В Калининграде Путину "отрезали" голову: "Виновных наказать..."
Также «Знай.ua» писал, что Пугачева и Галкин собрались в политику? Шоумен жестко высказался о новости в российских СМИ
