Перед Рождеством в Украину с юго-западной стороны Европы подойдет циклон по имени Ahmet. Какую погоду он принесет рассказала синоптик Наталья Диденко.

Согласно прогнозу Диденко, который она разместила на своей странице в Фейсбуке, завтра, 5 января, осадки предполагаются в западных областях Украины, в Одесской, Николаевской, Винницкой, вечером в Житомирской Киевской и Черкасской областях. На остальной территории Украины существенные осадки маловероятны.

"Будет идти преимущественно дождь, при приближении температуры к более низким значениям возможен кое-где мокрый снег. Учитывая, что пока температура воздуха особо снижаться не хочет, поэтому у дождя будет гораздо больше шансов, чем у снега.", - пояснила она.

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

По словам синоптика 5-го января максимальная температура воздуха в большинстве областей Украины составит +1+5 градусов, на Востоке 0+3 градуса, в западной части и на Юге +4+9 градусов. Предостерегла Диденко и водителей из-за туманов.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

"О туманах никому уже не интересно, потому что они явно преувеличивают со своим присутствием, но все же напоминаю, - местами туманы с ухудшением видимости. Уважаемые водители, внимательно!",- сообщила она. Наталья Диденко

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

В Киеве во вторник ожидается облачная погода. Вечером возможны небольшой дождь или мокрый снег. Температура воздуха в столице 5-го января будет колебаться в течение дня в пределах +1+3 градусов.

"На Сочельник будет сыро, пасмурно, на Рождество в Украину прискачет очередной циклон, который принесет осадки, дождь и мокрый снег, а также усиление ветра. Небольшой мороз, однако больше в ночные часы, появится на выходных и в начале следующей недели, ближе к Маланки-Василия.", - прогнозирует синоптик. Наталья Диденко

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом