Киевляне вспомнили волонтера и молодого воина ВСУ Дениса Денисюка, который погиб 10 июня 2015 года, подорвавшись на боеприпасе.

Его память почтили в фейсбук-сообществе жителей столицы "Real Kyiv". Парень не дожил до своего 25-летия около месяца. Денис Денисюк вырос в Киеве и до армии работал режиссером монтажа на одном из украинских телеканалов.

"Меньше чем за месяц до гибели ему должно было бы исполниться 25 лет. Денис Денисюк родился и вырос в Киеве. До войны работал режиссером монтажа на одном из телеканалов. Принимал активное участие в Революции Достоинства. С началом войны волонтерил, а затем присоединился к АЗОВу и поехал воевать. Дюс был хорошим бойцом. Очень хорошо стрелял и мгновенно реагировал в сложных ситуациях.",- говорится в сообщении.

Денис Денисюк, фото: facebook.com/kyivreal

Денис Денисюк погиб в 2015 году, когда оккупанты на Донбассе начали атаковать с тяжелой артиллерии. Один из боеприпасов разорвался рядом с парнем - спасти его не удалось.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

"10 июня 2015 года сепары начали атаковать, ударив из тяжелой артиллерии. Один из боеприпасов разорвался рядом с Дюсом, в результате чего он погиб. Денис Денисюк посмертно награжден орденом "За мужество" III степени. На его родной школе установлена мемориальная доска. Помним!",- говорится в сообщении.

Скриншот: facebook.com/kyivreal

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом