Девятилетняя девочка в Ровно до 4 утра вынуждена была сидеть прямо на улице. В то время ее мать исчезла, а отчим не хотел впускать ребенка домой, аргументируя тем, что она ему никто.

К счастью, школьницу под открытым небом в темноте заметил прохожий, возвращавшийся с ночной смены на работе. Мужчина вызвал полицию к голодной и замерзшей девочке. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Патрульная Светлана Колядич приехала на вызов к испуганному и взмокшему под дождем ребенку. Она рассказала, что 9-летняя Альбина до 4 утра сама бродила по улицам города, потому что ее просто отказались пустить домой. Ребенок объяснил, что мама где-то ушла еще утром и не вернулась. А отчим на мольбу впустить четыре раза отказал.

Ребенка всю ночь не впускали домой, кадр из видео

Полицейским мужчина объяснил, что этот ребенок ему никто. В итоге девочку отвезли к бабушке, которая тоже не слишком обрадовалась этому. Она объяснила, что не имеет возможности постоянно ухаживать за ребенком из-за состояния здоровья.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Через некоторое время Альбину с бабушкой вызвали в Службу по делам детей. У девочки есть еще брат и сестра, оба старше ее. Тоже часто неухоженные, по словам соседей. Руководитель службы по делам детей г. Ровно Андрей Мищеня рассказал, что вся проблема в маме, которая злоупотребляет алкоголем.

В то же время родной папа Альбины по документам, говорят, отцовства не признает. А соседи признаются, что ребенок не впервые попадает в беду. Лишат ли родителей Альбины прав на ребенка - в соцслужбе будут решать позже. Сначала постараются разыскать ее маму и встретиться с родным папой.

Ребенка всю ночь не впускали домой, кадр из видео

Напомним, Ульяна Супрун предостерегла от коварной опасности новогодних праздников: "Бомбежка и ураган". Ульяна Супрун предостерегла родителей от одной из опасностей новогодних праздников

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдфали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.uа" писал, Супрун предостерегла родителей от неизбежного: неправильно воспитывают детей. Ульяна Супрун объяснила, как воспитание ребенка повлияет на ее взрослую жизнь