Президент Украины Владимир Зеленский, который до того, как занял самый высокий пост в стране, был весьма успешным актером. Зеленский собрал вокруг себя большую команду людей из самых разных сфер. Большая машина юмора, представленная студией "Квартал 95", продолжает работать и сегодня.

Президент никогда не скрывал, что хочет построить в Украине что-то в стиле американского Голливуда. Однако выяснилось, что Зеленский вынашивает планы по постройке в Украине большого парка развлечений "Диснейленд".

Об этом стало известно благодаря заявлениям Владимира Зеленского, которые он озвучил журналистам авторитетного американского издания The New York Times.

Диснейленд, фото:  GettyImages

"Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие площадки - в Праге, в Венгрии. Поверьте, Украина также богата и имеет все шансы на то, чтобы здесь была подобная площадка", - заявил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Голливуд, фото: GettyImages

Глава государства добавил, что для этого в стране приняли закон о "рибейтах". Рекламные или другие виды съемок, по его словам, тоже хорошее направление. Также Зеленский добавил, что хотел бы создать в Украине "Диснейленд".

"Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого. А вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все. Мне кажется, планов много", - подчеркнул президент Украины.

Ранее сообщали, Зеленский догадался, почему политики критикуют его опрос: "Глупые и необразованные".

Как сообщал Знай.ua, зовите Зеленского! Украинские отцы пошли войной на матерей - "Функция оплодотворять".

Знай.ua писал, в Киеве хотят построить Диснейленд, Кличко уже отправили документ.