Известный синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook заговорила о том, что мощному антициклону удалось отодвинуть облачность чуть дальше, "по просьбе трудящихся и даже лентяев".

Поэтому в Украине много где засияло солнце. Однако все равно воздушная масса арктического происхождения сумела прибавить морозной температуры.

Читайте Знай в Google News!

"Прогноз погоды на понедельник - позже. Но, честно говоря, почти все так же - сухо, холодно и ветрено. Холоднее всего сегодня - на востоке Украины, но с Солнцем. Всех - с Днем ВСУ!", — добавила она.

Погода на 7 декабря 2020 года, скриншот: Укргидрометцентр

Ранее говорилось о том, что туман может остаться и развеяться лишь под действием юго-восточных ветров. Однако четко не говорилось об их силе. Кроме того, выделяли вероятность гололеда на дорогах 6 декабря и в последующие дни.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Масштабный антициклон с северо-востока создает условия для высокого атмосферного давления, на что следует обратить особое внимание метеозависимым украинцам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на Новый год - стихия готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал Знай.ua, встретят ли украинцы Новый год со снегом: синоптики рассказали о погоде на праздники. Перед самым Новым годом согласно прогнозам наступит оттепель.

Знай.uа писал, когда в Украину придет настоящая снежная зима: синоптик кардинально сменил прогноз на декабрь. Эксперты обещают украинцам мягкий декабрь, где будет и солнце, и минусовая температура.