Пока большинство украинцев выживает на пенсию в 3-4 тысячи гривен, народные депутаты хотят существенно увеличить свое пенсионное обеспечение.
Народные депутаты недовольны своими пенсиями и обратились в Конституционный суд с просьбой проверить на предмет конституционности отмену перерасчета в зависимости от зарплаты пенсии тех парламентариев, которые получили выплаты до 2017 года.


Отмечается, что защищать права депутатов согласились 56 действующих парламентариев. Они требуют вернуть норму закона, согласно которой при достижении 62-летия депутаты имели получать пенсию в размере 60% от заработной платы работающего нардепа.
Если Конституционный суд удовлетворит требование, то средний размер пенсии нардепов может увеличиться с нынешних 17,8 тысячи гривен до 29 тысяч гривен. При том, что средняя пенсия рядового украинца - всего 5,7 тысячи гривен.
ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Переводы с карты на карту ограничат: лимиты изменены – зависит от времени суток
Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом
Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам


Кроме того, народные депутаты могут потребовать у ПФУ выплатить им компенсации за прошлые годы, когда перерасчет выплат не проводился. Предварительно, речь идет о сотнях тысяч гривен.
Ранее информационный портал Знай сообщал, новые требования для выхода на пенсию: львиная доля украинцев столкнется с проблемами.
Также наш портал информировал, больше денег на старость: украинцам обещают достойные пенсии, но платить за это придется уже сейчас.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, можно, и даже нужно: украинцам разрешили становиться пенсионерами до 60-ти, как этого добиться.