Жители Киева, приготовьтесь, у нас не самые приятные новости. Как вы, возможно, уже слышали, в сети появились сообщения о намерениях увеличить ракетные атаки со стороны россии на наш город. Это вызвало немало беспокойства в местных сообществах.

В ответ на эти тревожные сведения, Совет обороны Киева провел весьма насыщенное совещание. Целью было обсуждение текущей ситуации и принятие необходимых мер для обеспечения безопасности города и его жителей.

Что было решено на совещании?

Киев, кадр из видео

Во-первых, власти Киева сейчас активно работают над пересмотром правил функционирования общественного транспорта и проведения различных мероприятий. Это важно для обеспечения вашей безопасности в условиях угрозы.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Во-вторых, силовые структуры нашего города усилили меры безопасности и контроль над местами, где собирается много людей. Они готовы обеспечить порядок и предотвратить любые возможные инциденты.

Киев, фото: Знай.ua

Экс-сотрудник СБУ, Иван Ступак, сообщил, что на протяжении апреля и мая массовые мероприятия будут либо ограничены, либо отменены вовсе.

Также, для обеспечения вашей защиты в случае необходимости, будет уделено особое внимание доступу к укрытиям и их готовности к использованию.

"Киевлян прошу сохранять спокойствие. Не паниковать. Мы принимаем превентивные меры, чтобы Киев и его жители были надежно защищены. Соблюдайте правила безопасности – не игнорируйте сигналы воздушных тревог. Берегите себя."

Ранее мы писали о том, что воздушных тревог станет больше: украинцев предупредили об опасности

Кроме того, Знай.ua сообщал, 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Стоит напомнить, не забудьте перевести стрелки: когда Украина переходит на летнее время в 2024 году