Украинцы требуют защитить права законных наследников от мошенничества третьих лиц.
Соответствующая петиция к президенту Владимиру Зеленскому была размещена на соответствующем разделе официального интернет-представительства главы государства.
Как отметила автор документа, злоумышленники часто оформляют документы так, чтобы забрать имущество у других лиц, особенно от этого страдают пожилые люди.
"Сейчас действует очень много мошеннических схем, особенно к пожилым людям, поэтому иногда доказать например ст. 190 УКУ (или другие статьи в этом направлении) родственникам в суде не всегда хватает сил, жизни, здоровья, нервов, а особенно доказательств. Поэтому с помощью "черных" нотариусов, которые сами помогают за определенное вознаграждение, составить наследственный договор или любой другой нотариальный документ соседям, мошенникам и тому подобное в их пользу. Тогда как, соседи, мошенники или другие, могут приобрести право на движимое или недвижимое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, особенно поражены в этом случае пожилые люди.
Защитить все движимое и недвижимое имущество в пользу родственников (умершего, без вести пропавшего или на длительное время виїхавшого за границу гражданина, и т. п) и если они сами желают отказаться от наследства, то только по нотариально заверенной письменного согласия, об отказе от такого",- предлагает Анна Чередникова.
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем
Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Сейчас идею украинки поддержало 18 человек — всего под петицией должно расписаться не менее 25 тысяч человек, чтобы она была передана на рассмотрение президента.
Ранее мы сообщали, ученикам упростили пребывание в школе, меньше "домашки" и отмену дежурства.
Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская срочно обратилась к украинцам, времени осталось мало.