Для украинских получателей пенсионных выплат появились важные новости. Известно, что Пенсионный фонд Украины проводит подсчет лиц, которые подлежат обязательному государственному социальному страхованию.

К сожалению, была обнаружена негативная динамика - в стране почти в два раза больше уволенных граждан, чем было принято на работу. Такая тенденция прослеживается во всех регионах страны.

Об этом стало известно благодаря сообщении пресс-службы Пенсионного фонда Украины в сети Facebook.

Публикация ПФУ, скриншот: Facebook

"Пенсионный фонд Украины ведет учет лиц, подлежащих общеобязательному государственному социальному страхованию.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

По данным реестра застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования численность наемных работников в декабре 2020 года составляла 9 948,1 тыс. человек, что на 161,8 тыс. человек меньше показателя января 2020 (98,4%).

В декабре 2020 года уволено 511,3 тыс. работников, что на 236,4 тыс. человек или почти вдвое больше, чем трудоустроено. Такая динамика наблюдается во всех регионах Украины.", - сообщают представители Пенсионного фонда Украины.

Публикация ПФУ, скриншот: Facebook

Публикация ПФУ, скриншот: Facebook

Стоит отметить тот факт, что украинцы принялись комментировать публикацию в Facebook: "Почему не индексируют пенсию работающим пенсионерам? Мы платим налоги, а получаем меньше, чем те, кто не работает и давно на пенсии", "Давите дальше, мы пока терпим, хамы."

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям, что украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть пенсионный возраст для женщин до 55 лет. Соответствующая просьба появилась на сайте Президента Украины 25 февраля 2021 года. Поддержать петицию можно еще в течение 89 дней. Такую просьбу автор петиции аргументирует ухудшением состояния здоровья и плохим состоянием экономики.

Ранее сообщали, в Харькове главврач роддома купила машину за миллион: "Надарили...".

Как сообщал Знай.ua, матерям 10 лет, отцам - 1: украинцы хотят "накинуть" стажа за воспитание детей.

Знай.ua писал, украинцы требуют вернуть пенсионный возраст до 55 лет: трудно найти работу.