Стало известно, что стало причиной мощного взрыва на окраине оккупированного Луганска на газораспределительном узле, который произошел в понедельник, 15 февраля. Оказалось, что газопровод Ставрополь-Москва подорвали так называемые "луганские партизаны".

Об этом сообщил один из участников "луганских партизан" в социальной сети Facebook.

"Луганские Партизаны за смерти наших солдат, "включили ответ". Сработала мина примерно в 23:05 и произошел взрыв газораспределительного узла в Луганске по улице 2-а Беломорская. Это ветка газопровода Ставрополь-Москва, проходящая по оккупированной части Луганской области", - сказано в публикации.

Так, в результате подрыва оккупационная администрации и воинские части боевиков остались без тепла.

"Чем больше мы уничтожим газа фирмы Газпром, спонсора терроризма, тем меньше Путин отправит на Донбасс боеприпасов и снайперов. Слава Украине!" - заявили "партизаны".

Популярные статьи сейчас

Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция

ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами

Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака

Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу

Показать еще

скриншот поста

Напомним, взрыв и пожар произошел в районе Большой Вергунки около 22:05 по киевскому времени. Высота пламени достигала 20-ти метров.

Как сообщал портал Знай.ua, после отъезда Владимира Зеленского оккупанты накрыли огнем воинов ВСУ из гранатометов.

Также портал Знай.ua писал, что в Горловке взорвался главарь путинских террористов, рядом сидела маленькая дочь.