Минюст совместно с Фондом госимущества начинает продажу бывших тюрем.

Распродавать исправительные заведения, которые уже давно стоят законсервированными. Одним из первых объектов, которые выставят на аукцион, станет Ирпенский исправительный центр (№132). Об этом сообщает Министерство юстиции на своей официальной странице в Facebook.

"Объектами приватизации станет имущество нефункционирующих учреждений исполнения наказаний, которые находятся на этапе консервации. За полученные средства государство сможет построить новые исправительные учреждения европейского типа", - отметили в ведомстве.

Первым среди тюрем и СИЗО в Украине будут продавать Ирпенский исправительный центр. Сотни квадратных метров, которые выставляют на аукцион, станут лакомым кусочком для будущего инвестора. И возможно уже совсем скоро на этом месте появится очередная многоэтажка или новый торговый центр.

"Неработающее учреждение, где ранее содержали заключенных, расположено в центре Коцюбинского – анклаве Святошинского района Киева. Она имеет 8,3 га земельных участков и здания общей площадью 27830,6 м2", - говорится в сообщении Минюста.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

В Минюсте отметили, что это лишь один из объектов пенитенциарной системы, которые планируют выставить на приватизацию в 2021 году. Также готовится к продаже имущество Львовской исправительной колонии №48 и Южной исправительной колонии №51.

Напомним, министр Малюська хочет превратить тюрьмы в отели

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом появится первая "модельная" тюрьма

Также Знай.ua писал, Украина перейдет на частные СИЗО