Житель Полтавщины больше года живет как умерший - об этом он случайно узнал от полицейского после нарушения правил дорожного движения.

О необычном случае рассказывает общественное.

37-летний житель села Малый Тростянец Константин Джеджера теперь вынужден доказывать через суд, что он жив и еще не умер. Как выяснилось, в ноябре 2019 года в больницу попал его брат Александр, который документов при себе не имел. Поскольку он находился в уголовном розыске, медикам он назвал данные своего брата — под ними и похоронили мужчину, который вскоре умер от воспаления легких.

Полиция, в свою очередь, необходимых следственных действий для выяснения личности не проводила и потому мертвым признали именно Константина — ему даже показали табличку на кресте с его именем и фамилией.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

"Сведения в Единый реестр досудебных расследований вносились на основании информации, указанной в медицинской карте стационарного больного КП "Первая городская клиническая больница Полтавского городского совета", - утверждает заместитель начальника следственного управления полиции Полтавщины Дмитрий Поздняков.

Частично ликвидировать последствия халатности правоохранителей уже удалось, но восстановить полную правоспособность украинец сможет только через суд.

Напомним, Пенсионерка умерла от коронавируса и вернулась домой, родственники остолбенели: "Кого похоронили?"

Как сообщал портал " Знай.uа", в Украине за сутки 2 779 новых больных коронавирусом, 133 умерло

Также "Знай.uа" писал, Киевлянам рассказали, что будет после локдауна: "Карантин до конца..."