В Полтаве участники тарифных протестов перекрыли трассу Киев-Харьков. Люди таким образом отреагировали на сегодняшнее снижение Кабмином цены на газ, которое их не устроило.

Митингующие заявили, что готовы уже к радикальным действиям. Позже митингующие начали спорить между собой, стоит ли открывать дорогу хотя бы на 15 минут. Люди требуют направлять газ украинской добычи исключительно на нужды украинских потребителей. Это по их оценке позволит уменьшить цену на газ.

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

Напомним, сегодня, 18 января, Кабинет министров Украины провел внеочередное заседание. На повестке дня рассмотрели единственный пункт - сбалансирование цен на газ для населения.

В результате правительство установило предельную цену на газ для бытовых потребителей на уровне 6 гривен 99 копеек за кубический метр на период до завершения карантина или отопительного сезона. Денис Шмыгаль объяснил, что така предельная цена снизит закупочные цены на газ для населения в среднем на 30-40 процентов.

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

В Полтаве перекрыли трассу, кадр из видео

Напомним, Шмигаль рассчитал новую цену на газ, сколько теперь стоит кубометр. Кабинет министров Украины провел внеочередное заседание. Единственным пунктом повестки дня является сбалансирование цен на газ для населения.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах

Популярные статьи сейчас

Бронирование получили не все: критерии для предприятий пересмотрели

Владельцам квартир придется отстегнуть приличную сумму государству: кого это коснется

Свет будут отключать по часам: кого коснется новый график

ПриватБанк массово меняет карты: кого оставят без доступа к деньгам

Показать еще

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям