В Центре общественного здоровья Украины рассказали, как украинцам досрочно выйти с самоизоляции, если они вернулись из новогоднего путешествия из-за границы. Соответствующая публикация появилась на официальной странице ведомства в Facebook.

Для начала, нужно сделать ПЦР-тест в верифицированной лаборатории Украины. Список таких лабораторий организация приложила в своей публикации, просмотреть его можно по ссылке.

В Центре отметили, что лаборатория самостоятельно вносит данные о получении негативного результата ПЦР-теста в электронную базу данных и не принимает в работу любые сведения о негативном результате, пересланные через соцсети, на почту, по телефону и т.д.

“Важно: номер телефона должен соответствовать номеру, для которого активировано приложение «Дій вдома», и должен быть записан в правильном формате, все поля формы должны быть заполнены! Одно лицо = один номер телефона (допускается иностранный номер).”, — говорится в сообщении.

Данные электронной платформы автоматически синхронизируются с сервисом “Дій вдома”. Синхронизация происходит ежечасно, без выходных.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Напомним, Ульяна Супрун выступила против горчичников

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун объяснила украинцам, как дожить до весны

Также Знай.ua писал, Супрун призвала украинцев сделать " декоммунизацию аптечки”