Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в развязывании Второй мировой войны сделали больно Владимиру Путину.

Об этом представитель президента РФ рассказал в эфире российского федерального телеканала "Россия 1".

"Это, наверное, сильно резануло не только слух, но и сердце не только Путина, но и огромного количества наших ветеранов, да и вообще - всех, кто живет на территории бывшего Советского Союза, чьи предки участвовали в этой войне",- сказал прессекретарь Путина, добавив, что таких людей много и в Украине.

Дмитрий Песков, фото: Kremlin.ru

Также кремлевский чиновник отметил, что особенно болезненными слова Зеленского были в 2020 году, когда весь мир и Россия в частности отмечают 75-летие победы над нацистской Германией и окончания Второй мировой войны

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

В январе Зеленский во время визита в Польшу заявил, что СССР ответственен за развязывание Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия. По его словам, Польша первой почувствовала сговор тоталитарных режимов, что привело к началу полномасштабного конфликта, который унес десятки миллионов жизней.

Напомним, Путин нахамил Зеленскому из-за Донбасса: ВСУ стоит быть начеку.

Как сообщал портал Знай.иа, в Запорожье торжественно открыли новый мост через старый Днепр с участием президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город с рабочим визитом.