Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук опубликовал памятный пост в честь Василия Слипака — оперного певца и воина, истинного сына Украины, который погиб в 2016 году. Публикация появилась в Facebook Вакарчука в день рождения Слипака, 20 декабря.

Музыкант написал, что легендарному герою в этот день могло бы исполниться 46 лет. К своему посту Вакарчук приложил две черно-белых фотографии Василия Слипака.

“Я не знав його особисто. Але відчуваю шкірою мурашки кожен раз, коли чую його ім’я тепер. Сьогодні Василю Сліпаку виповнилось би 46 років. Живи вічно, маестро!”, — написал лидер “Океана Эльзы”.

Слипак трижды был на фронте. Впервые поехал на войну в мае 2015 года. Воевал в Песках, в районе Донецкого аэропорта. Принимал участие в боях за Авдеевку в составе 1-й отдельной штурмовой роты 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса. Вернулся раненым. Второй раз поехал на фронт в сентябре 2015 года, в Водяное, на линию столкновения, в октябре вернулся в Париж. В июне 2016 года снова поехал на Донбасс. Планировал остаться там на полгода. Но 29 июня 2016 года погиб в бою от пули вражеского снайпера.

Выдающегося оперного певца и настоящего патриота Украины похоронили на Лычаковском кладбище Львова. В феврале 2017 года Василию Слипаку посмертно присвоено звание Героя Украины.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, удивительные кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.ua" , украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также "Знай.ua" писал, распознать мины и защититься от обстрелов армии Путина — ВСУ бросились на помощь юным украинцам, эти знания спасают жизнь.