Россия сохраняет техническую возможность нанести ядерный удар по Украине в любой момент, однако в настоящее время украинская разведка не видит признаков подготовки Кремля к такому сценарию.

Об этом в интервью The Times заявил руководитель Офиса президента и бывший глава ГУР Кирилл Буданов.

Стратегическая авиация рф. Фото: скрин youtube

По его словам, российский ядерный потенциал действительно представляет угрозу, ведь у страны-агрессора есть необходимые ресурсы для применения такого оружия на любом расстоянии. В то же время, ключевым фактором остается политическое решение руководства РФ.

Ракета Х-101. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой

Пенсия под вопросом: украинцам могут аннулировать часть стажа

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

В мае украинцы получат третью платежку за газ

Показать еще

Буданов отметил, что вокруг темы возможного ядерного удара часто возникает излишняя паника. При этом украинская разведка не фиксирует никаких подготовительных действий, которые могли бы свидетельствовать о готовности России перейти к такому шагу.

Глава ОП подчеркнул, что в случае появления подобных признаков украинские спецслужбы имели бы соответствующую информацию.

Ядерная боеголовка, скриншот: Youtube

Кроме того, Буданов убежден, что война может завершиться путем переговоров. По его словам, многолетний опыт работы с российскими структурами помогает лучше понимать подходы Кремля к переговорам и его так называемые красные линии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "шахедам" не дадут никакого шанса: Украина меняет тактику уничтожения вражеских дронов.

Также наш портал информировал, враг планирует перейти к обороне в двух направлениях: генерал-лейтенант в отставке объяснил, что происходит.

Кроме того, портал Знай писал, враг выбрал новую тактику ударов: воздушный террор станет интенсивнее.