Победительница шоу "Битва экстрасенсов" Яна Пасынкова высказала мнение, что российский президент владимир путин не заинтересован в завершении войны в Украине и пока не готов к заключению мирного соглашения. Об этом она заявила в одном из выпусков на своем YouTube-канале, комментируя текущую международную ситуацию и обсуждения возможных переговоров.

Яна Пасынкова, скриншот: YouTube

По словам Пасынковой, несмотря на сообщения некоторых зарубежных СМИ о якобы ведущихся консультациях между США и россией относительно прекращения войны, реальных предпосылок для достижения договоренностей пока нет. Она считает, что политическое руководство россии не рассматривает вариант быстрого завершения конфликта на условиях компромисса.

Экс-участница телешоу также выразила сомнение в том, что в ближайшее время может быть подписано какое-либо мирное соглашение. По ее мнению, любые подобные инициативы будут сорваны еще на начальном этапе.

"Его убьют в зародыше. Как только начнет формироваться какое-то соглашение, его сразу же уничтожат. И позже мы снова увидим похожую ситуацию - это уже не впервые", - заявила она.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми

Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Показать еще

Кроме того, Пасынкова добавила, что для россии само понятие перемирия трактуется иначе, чем в классическом международном понимании. По ее словам, "перемирие" в таком контексте может означать ситуацию, при которой одна из сторон фактически оказывается в подчиненном положении.

Разрушенный россиянами дом, война в Украине. Фото из соцсетей

Она подчеркнула, что именно поэтому любые разговоры о скором завершении войны, по ее мнению, пока выглядят преждевременными и не отражают реального положения дел.