Что дает рядовому гражданину Украины формирование государственного реестра, чем оно обернётся на практике?
Об этом в программе «Субъективно с Яникой Мерило» рассказывает - руководитель проекта «Дія» Мстислав Баник.
«Сейчас куда ни приди, каждый раз снова начинается та же история: фамилия, имя, отчество, кем и когда выдан паспорт… Но теперь все документы и сведения достаточно будет предоставить только один раз. Что касается безопасности данных, то в «Дії» она действует на нескольких уровнях», - говорит он.
По словам Баника, первый уровень – то, что делает сам человек. Здесь достаточно не забыть установить пароль и провести другие подобные действия. Второй момент: это приложение невозможно использовать на ряде смартфонов или на айфонах.
«К счастью или к сожалению, это так. Это – то, что касается нашей стороны. Самих документов в «Дії» нет», - отметил Мстислав Баник.
ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета
ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Украинцев могут штрафовать за одежду: что запрещено носить
Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"
Также он объяснил преимущества «Дії».