Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой посетил Всемирную выставку "Экспо-2020" в Дубае, открытие которой перенесено на октябрь.
Украинский лидер ознакомился с презентацией национального павильона и экспозиции Украины на выставке. На мероприятие прибыли министр экономики ОАЭ и другие чиновники. Об этом говорится на сайте президента Украины.
"Для Украины очень важно быть высоко представленной на выставке такого уровня. Мы – среди крупнейших экспортеров аграрной продукции в мире и делаем значительный вклад в продовольственную безопасность многих стран", – заявил Зеленский.
Известно, что украинский павильон заработает в тестовом режиме в начале августа 2021 года. Это здание общей площадью 2600 кв. м (4 этажа и 15 м в высоту) будет оформлено с использованием украинской стилистики и орнамента, а архитектурный образ павильона воплощает идею колоса пшеницы.
Отключениями света зимой: где будет тяжелее всего
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
На входе в павильон будет расположено пшеничное поле в виде карты Украины. Колоски будут трансформироваться из натуральной пшеницы в нанопшеницу из светодиодного волокна.
"Фактически это аллегория трансформации Украины. От агрохабов до блокчейнов – такую Украину представляет наш павильон на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае", – отметил глава государства.
Напомним, Зеленский хочет производить вакцину от covid-19 вместе с ОАЭ.
Как сообщал портал Знай.ua, самый большой небоскреб в мире почтил Украину.
Также портал Знай.ua писал, что Елена Зеленская в ОАЭ показалась в хиджабе.