На официальном сайте Киевской городской государственной администрации появилась информация об ухудшении погодных условий, по прогнозу синоптиков, 8 февраля 2021 года.
Ожидается значительный снег, а также порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду, метели, снежные заносы и гололедица на дорогах. Кроме этого — снижение температуры до 13-16° мороза ночью и до 7-10° — днем.
"В связи с этим, на период осложнения погодных условий, будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности. О точном времени начала действия ограничение будет проинформировано отдельно. Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Просим водителей крупногабаритного транспорта заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева", — говорится в сообщении.
К водителям городская власть обращается с просьбой. Автомобилистам следует удержаться от пользования личным авто во время снегопада и, по возможности, отдать предпочтение общественному транспорту и не парковать машины на обочинах дорог, а также в запрещенных для этого местах.
В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят
Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить
Пенсионерам прекратят выплаты: как не остаться без копейки
Пенсионеры получат несколько выплат авансом: кого "засыплет" деньгами
Напомним, киевлян предупредили об адском гололеде: "Сегодня ливень, а завтра -9"
Как сообщал "Знай.uа", в Украине объявлено штормовое предупреждение, какие регионы затронет непогода
Знай.uа писал, в реках Прикарпатья поднимется уровень воды, спасатели бьют тревогу: лед тает