Один из самых крупных украинских банков "ПриватБанк", который сейчас является государственным, решил рассказать своим клиентам о том, как действуют от их имени коварные мошенники. Благодаря информации сотрудников банка можно узнать, как защитить свой финансовый номер от мошенников.
Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы "ПриватБанка" в сети Facebook.
"Как защитить финансовый номер от мошенников?
Делимся лайфхаком. Финансовый номер телефона - это номер, который привязан к банковским счетам. И если мошенник присвоит себе его, то сможет украсть деньги со счетов владельца.
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году
Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин
Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами
Предостерегаем вас и делимся сценарию мошенников: чтобы украсть финансовый номер мошенник восстанавливает SIM-карту, как "потерянную". Для восстановления SIM-карты мобильных операторов часто просят историю звонков и информацию о последнем пополнения мобильного счета.
Что делает мошенник?
- звонит жертве с незнакомого номера,
- заставляет жертву перезвонить на один из таких номеров,
- пополняет счет на незначительную сумму и восстанавливает SIM-карту.
Как защитить финансовый номер?
Зарегистрировать SIM-карту на свой паспорт или перейти на контракт с мобильным оператором.", - пишут в "ПриватБанке".
Стоит также напомнить нашим читателям, что украинские банки часто взимают комиссии за отдельные услуги, такие как, например, пополнение счета мобильного телефона. По мнению же одного украинца, комиссии ПриватБанка являются несправедливо завышенными. Об этом он написал на специализированном сайте "Минфин".
Ранее сообщали, украинцы жалуются на ПриватБанк: выгоняют на улицу в -15 "ласково" с повышенным тоном.
Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк убеждает клиентов в их виновности после пропажи денег: "Не вызвало подозрений".
Знай.ua писал, украинец завыл от высоких комиссий ПриватБанка: "За 1 гривну берут 2".